Осень: Как теперь говорят, осенью в Крыму начинается «бархатный сезон» - теплый и ласковый.

WhatsApp Image 2019 11 07 at 16.23.03Отдых в это время более спокойный и размеренный. Родители с детьми уезжают, потому что начинаются занятия в школе, людей становится меньше. Снижаются и цены.

Уже не так жарко, солнце менее активное, но море остается теплым. Поэтому в сентябре и в первой половине октября продолжается купальный сезон. В это время рекомендован отдых с маленькими детками, длительные воздушные ванны на берегу моря.

Осенью зреет виноград, наше крымское богатство. Существует даже такое понятие как виноградолечение. У нас выращивают множество столовых сортов. Виноградные гроздья попадают на прилавок прямо с виноградника. Осенью зреет еще один очень интересный фрукт, который есть и в нашем саду, зизифус (ложный финик) с очень интересным вкусом. Он похож на финик, а по вкусу напоминает яблоко. Местные жители выращивают и продают и другие диковинные фрукты: фейхоа, мамордику, киви, гранат.

Осенью доступны все экскурсии автобусные, морские, пешеходные. А то, что не так жарко только на руку в этом деле. Можем заниматься дайвингом, рыбалкой, ездить на лошадях и внедорожниках в горы. Хит осени экскурсии в Никитский ботанический сад. Здесь великое множество хризантем, целое поле цветов: мелких и крупных, белых, сиреневых, желтых…любых. Очень красиво в нашем заповеднике в горах: желтые осины и клены, красные скумпии, прозрачный воздух, видимость на пол Крыма.